CBKA

Inscrições:

Made with BreezingForms for Joomla!® by Crosstec

Pilotos Inscritos:

INSCRIÇÕES CONFIRMADAS CBKA - MASTER

Alan Lustosa DF
Alan Silva MG
Alberto Sued DF
Alvaro Laquis DF
André Martinho DF
Antônio Henriques DF
Antônio Macedo DF 
Chico Lopes RJ
Cícero Barbosa AM
Cristiano Gomes DF
Dirceu Galão DF
Eduardo Favilla SP
Enio Jr. DF
Erick Yudi SP
Fábio Konrad RJ
Guilherme Sabra RJ
Gustavo Dutra DF
Gustavo Thomé (Black) DF
Gustavo Zimermann SP
Hedson Lima DF
Iago Henriques DF
Jhon Waster  DF
joão Gabriel DF
João Marques DF
Joaquim Venâncio DF
Leo Ferrari DF
Leonardo Garcia DF
Leonardo Porto GO
Liander Michelon DF
Márcio Santos DF
Mariana Serafim DF
Maurício Hildebrand DF
Natalia Xavier MG
Rafael Henning RJ
Rafael Lucena RR
Regis Ribeiro DF
Rodrigo Ribeiro DF
Rodrigo Vieira SP
Ronaldo Marcatto DF
Saulo Maltez DF
Thiago Jiraya DF
Thiara Silveira MG
Valdir Camargo DF
Vanderlei Vasques SP
Victor Silva MG
 

 

INSCRIÇÕES CONFIRMADAS CBKA - GRADUADOS

 

Adriano Ventura MG
Alan Silva MG
Alexandre Bernardino  SP
Alvaro Laquis DF
André Luis DF
André Martinho DF
André Valle DF
Arnaldo Fiamoncini DF
Aurélio Conrado DF
Cezar Aidar DF
Chico Lopes RJ
Elvys Janusz SP
Enio Jr. DF
Evandro Zillmer DF
Fábio Froes DF
Felipe Pimentel RJ
Gerdan Dias MG
Giovani Balarin SP
Glenio Lobo DF
Gustavo Zimermann SP
Herique Ferreira DF
Kaka Martins DF
Kleber Macedo DF
Leonardo Rocha DF
Liander Michelon DF
Lucas Oliveira DF
Luís Felipe Corrêa DF
Lynce Ramos DF
Marcelo Martinho DF
Maurício Hildebrand DF
Pedro Menezes RJ
Rafael Bruno DF
Rafael Henning RJ
Rafael Lima DF
Rafael Pegoraro DF
Raphael Correa SP
Ricardo Stelling RJ
Rodrigo Silva DF
Rodrigo Vieira SP
Rogério Ferrum MG
Thiago Escobar MG
Victor Hugo DF
Victor Silva MG
Vinicius Dokas DF
Vitor Nini DF
 
 

 


INSCRIÇÕES CONFIRMADAS CBKA - SUPER GRADUADOS

André Bueno SP
André Luis DF
André Sousa DF
André Valle DF
Aurélio Conrado DF
Bruno Caldas BA
Eduardo Prola DF
Fábio Noia DF
Gustavo Shimoda DF
Henrique Ferreira DF
José Antônio Urbano SP
José Augusto Dalla DF
Lucas Oliveira DF
Luís Felipe Corrêa DF
Lynce Ramos DF
Marcio Viana (Lilo) DF
Marcos Serafim DF
Rafael Pegoraro DF
Rildo Wendel MG
Roberto Muzzi MG
Rodrigo Silva DF
Rogério Silva DF
Ronaldo Marcatto DF
Thiago Escobar MG
Victor Nini DF
Vinicius Dokas DF
Wesley Silva MG
 

 

Regulamento:


REGULAMENTO TÉCNICO E DESPORTIVO - CBKA

Cronograma:

CRONOGRAMA

 

22 de fevereiro - sorteio das baterias;
23 de fevereiro - treinos livres de 18h às 23h (bateria R$ 120,00 c/ 25 minutos de duração);

24 de fevereiro:

8h00 briefing;

SÉRIE 1

9h30 - bateria 1 Super Graduados;
10h - bateria 2 Super Graduados;
10h30 - bateria 1 Graduados;
11h - bateria 2 Graduados;
11h30 - bateria 3 Graduados;
12h - bateria 1 Master;

12h30 - bateria 2 Master.

13h - bateria 3 Master

SÉRIE 2

13h30 - bateria 1 Super Graduados;
14h - bateria 2 Super Graduados;
14h30 - bateria 1 Graduados;
15h - bateria 2 Graduados;
15h30 - bateria 3 Graduados; 
16h - bateria 1 Master;

16h30 - bateria 2 Master;

17h - bateria 3 Master

 

 

SÉRIE 3

17h30 - bateria 1 Super Graduados;
18h - bateria 2 Super Graduados;
18h30 - bateria 1 Graduados;
19h - bateria 2 Graduados;
19h30 - bateria 3 Graduados; 
20h - bateria 1 Master;

20h30 - bateria 2 Master;

21h - bateria 3 Master

 

 

25 de fevereiro:

SÉRIE 4

8h30 - bateria 1 Super Graduados;
9h - bateria 2 Super Graduados;
9h30 - bateria 1 Graduados;
10h- bateria 2 Graduados;
10h30 - bateria 3 Graduados; 
11h - bateria 1 Master;

11h30 - bateria 2 Master;

12h - bateria 3 Master

 

FINAL

13h - Super Graduados

14h - Graduados

15h - Master

 

16h - Premiação